Четверг, 25.04.2024, 22:52 На сайте время по Москве
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Моделинг/Modelling » Учебные материалы/Teaching Materials » Масштабирование моделек под GTA SA (Вопросы о масштабировании машин из разных игр)
Масштабирование моделек под GTA SA
MixAn_DoKДата: Вторник, 03.11.2009, 00:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





без коментариев

===========================================================================================================
___________________________________________________________________________________________________________________________________

я мого думал на счёд масштабности наших моделей для SA , в голову лезли мысли о большой линейке для занозы (и увеличать авто изходя из их тех.хар.) , о машине обрасце и.т.д.
но я подумал , что разумнее всего будет масштабировать модели относительно самого CJ(я) , я даже сделал простенькую его модельку XD , вот и она :


как вы видите CJ вполне комфортно уместился в машине ( астон как вы уже знаете из шифта и я его ущё не увеличал/уменьшал ) но вот роблема , такие машины будут выглядеть малкими на фоне остальных (стандартных и неккоректно отмасштабированых) авто ...
 
K@sTieLДата: Вторник, 03.11.2009, 01:06 | Сообщение # 2
старший механик, тест-пилот
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Статус: Offline
а мне всегда казалось, что Форд Мустанг длиннее 350 зет... Оказывается нет biggrin
по делу: СиДжей в Астоне похож на ребёнка, который еле-еле дотягивается до педалей))) или модель Карла маловата или Астон необходимо уменьшить в размерах.
моё мнение по поводу масштаба - делай под Карла, руководствуясь фотками машины с пассажирами внутри, и будет максимально реалистично по размерам в игре. На другие модели не ориентируйся wink


gta sa maniac
 
MixAn_DoKДата: Вторник, 03.11.2009, 01:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ну , 350й я переделал , это и было причиной его второго рилиза .
а с астоном ,,, моделька не очень самого СиДжей(я) , но моему это будет оптимальный вариант
 
K@sTieLДата: Вторник, 03.11.2009, 01:25 | Сообщение # 4
старший механик, тест-пилот
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Статус: Offline
с СиДжеем ты отжёг вапще нипадецки haha

gta sa maniac
 
OKonarДата: Вторник, 03.11.2009, 03:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Drift_Legend, ну насчет фоток где люди в кабине не знаю так ка они же не все одинаковово роста!Ну хотя раз уж на то пошло это самый оптимальный вариант!
 
the_darkspineДата: Вторник, 03.11.2009, 08:27 | Сообщение # 6
Master of Bastards
Группа: Tuner's Edge
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Я мог бы как бы дать модельку самого сидящего карла НО! МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ПАРАМЕТРА КАР_АНИМ_ГРУП в хэндле! Я лично мастабирую относительно стандартных похожих моделек, правда не всегда подходит зр350(ркс7) выходит больше Джестера(Супры). Такая хну, малята. Лично я масштабирую на глаза. ХОТЯ! Можно посчитать коэффициент, во сколько раз надо увеличивавть тачки из джуса или уменьшать из других игр.




Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее.
 
ShadowДата: Вторник, 03.11.2009, 11:11 | Сообщение # 7
TE Team Designer
Группа: Модераторы
Сообщений: 1719
Статус: Offline
Quote (the_darkspine)
Можно посчитать коэффициент
математик Помоему лучше масштабировать под Карла, но не забывать о соседних моделях. А то у меня рыкса была и CJ в ней нормально сидел, а вот относительно других моделей она была просто крошечной.

Ещё можно подсматривать масштабы из других игр, если масштабировать тачки относительно друг друга. Ну или у меня спрашивайте - у меня есть немного художественного образование, может чего дельного подскажу.



 
the_darkspineДата: Вторник, 03.11.2009, 14:43 | Сообщение # 8
Master of Bastards
Группа: Tuner's Edge
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Я МОГУ ПОДОГНАТЬ КАРЛА ПОД КОТОРОГО И МОЖНО МАСШТАБИРОВАТЬ!




Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее.
 
MixAn_DoKДата: Вторник, 03.11.2009, 16:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





the_darkspine, было бы не плохо ))) а ещё можно и с флагом is low .
 
}0RIC)-(Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:01 | Сообщение # 10
=\Good-Racer/=
Группа: Tuner's Edge
Сообщений: 921
Статус: Offline
Короч команда давайте сделаем так!
Все модели которые тянем из джуса увеличиваем вот так:
1.выделяем всю модель что в нее входит
2.нажимаем Scale + Ctrl и по модели
3.там будет три числа 100.00 100.00 100.00 пишим заместо них 115.00 115.00 115.00
таким образом получаться пропорциональные модели с норм масштабом
Кто за?
 
Форум » Моделинг/Modelling » Учебные материалы/Teaching Materials » Масштабирование моделек под GTA SA (Вопросы о масштабировании машин из разных игр)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Эксклюзивные моды для San Andreas и NFS © Все права защищены. Дизайн данного сайта Полностью Принадлежит Администратору Сайта Эксклюзивные  моды для San Andreas и NFS 2024 | Сайт оптимизирован под браузер Opera ,Firefox. Sitemap | Sitemap-forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.