Четверг, 28.03.2024, 17:43 На сайте время по Москве
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Моделинг/Modelling » Учебные материалы/Teaching Materials » Урок: Покрасочные работы в GTA SA (Как зделать развёртку и покрасить свою машину)
Урок: Покрасочные работы в GTA SA
MixAn_DoKДата: Четверг, 20.08.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здраствуйте!
Здесь я расскажу вам, как сделать покрасочную работу на ваше авто .
______________________________________________________________________________________________________________________

Что для этого требуется:
1) Время, причём не мало!
2) Терпение и старание.
3) Авто, желательно ваше, и уже в игре!
4) Желание.
______________________________________________________________________________________________________________________

Открывае м модель:


______________________________________________________________________________________________________________________

* создаём текстуру - белый квадрат (чем меньше размер, тем лучше) , и называем его "remapstratum292body256" где вмето "stratum" может быть любое другое название (это не имеет обсолютно ни какой связи с названиями dff и txd файлов, т.е. вы можете назвать точно так же как это сделал я).

* затем нам нужно сделать так, чтоб все детали (на которых должен лежать винил) красились в один материал (если это уже не сделано конешно), скрываем всё лишнее, командой Select=>Separated выделяем обьекты, переходим в вид точек "3" кликаем по любой из деталей, выделяем то что нужно, затем в "Material editor(е)" выбираем материал кузова и нажимаем "Assign to selection". Короче , должно выгледить так:


______________________________________________________________________________________________________________________

* теперь материал кузова называем "remapstratum292body256 [prim,env:8,spec]" (значения "env" и "spec" произвольно).
* накладываем на материал кузова белый квадрат (котрорый мы недавно сделали) , и его же мы вставляем в txd файл автомобиля.
* теперь о виниле - допустим, что он у нас ещё не готов, на этот случай у мну есть такой:


(подходит ко всем авто из Juiced 2: HIN)

Его мы называем "stratum1body256", для него создаём отдельный txd, вставляем винил. Называем, к примеру если dff и txd файл авто называется sentinel, то txd с винилом называем "sentnel1.txd" следующий - "sentnel2.txd".

Вот, смотрим, как должно быть:


______________________________________________________________________________________________________________________

Итоги:


============================================================================================
============================================ ================================================

Ну, с тем "как сунуть винил в игру" мы разобрались. Меня часто спрашивают - как его сделать?


______________________________________________________________________________________________________________________

Отвечаю - руками!!!
Хе хе, а если точнее, то читаем дальше !

Ну , для начало нам понадобится развёртка, как её сделать? Смотрим скрины ниже!

______________________________________________________________________________________________________________________

Так, далее такой вопрос "а что с ней делать?" или "там какие то полики их закрашивать?"
______________________________________________________________________________________________________________________

Кор оче, вот как это делаю я:


______________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________



______________________________________________________________________________________________________________________

Всё, готово!!!

============================================================================================
================================= ===========================================================
При копировании данного туториала ссылка на сайт и имя автора ОБЯЗАТЕЛЬНО!

автор - MixAn_DoK
сайт - http://gta-rdc.clan.su/

============================================================================================
========================================== ==================================================

 
КавказДата: Суббота, 23.10.2010, 11:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
MixAn_DoK, ну вот сделал все как по уроку ниче не получилось и к тому уже у меня все текстуры полетели че терь по новой текстурить?
 
the_darkspineДата: Суббота, 23.10.2010, 12:37 | Сообщение # 3
Master of Bastards
Группа: Tuner's Edge
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Кавказ, Ты может сгенерировал новый маппинг?




Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее.
 
КавказДата: Суббота, 23.10.2010, 23:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
the_darkspine, да нет вроде все по уроку делаю не получается..
а на машине с джуседа 2 получилось а я хочу на русской 15 сделать это...может кто нить объяснит как нить подробнее??или покажет??вот моя ася 412501497..если че могу оплатить объучение
 
[A][L][E][X]Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:59 | Сообщение # 5
Evolution
Группа: Администраторы
Сообщений: 2385
Статус: Offline
Кавказ, в джусе 2 .развертка как в уроке.а на той 15 либо убит мапинг либо кривая равертка.

 
ShadowДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:27 | Сообщение # 6
TE Team Designer
Группа: Модераторы
Сообщений: 1719
Статус: Offline
Кавказ, сколько платишь и как? spiteful


 
КавказДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
[A][L][E][X], не поможешь?? дай асю
Shadow, это уже смотря как научусь..и кидаю на счет мобильного тела
 
[A][L][E][X]Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:45 | Сообщение # 8
Evolution
Группа: Администраторы
Сообщений: 2385
Статус: Offline
Кавказ, а конкретней сколько ? и чему научить ?

 
КавказДата: Воскресенье, 24.10.2010, 01:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
[A][L][E][X], вот ты должен мне полностью показать как винил наложить ну например я хочу 15 всю наложить карбоном..если ты мне поможешь и покажешь как это делается рублей 200 заплачу!
 
}0RIC)-(Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:14 | Сообщение # 10
=\Good-Racer/=
Группа: Tuner's Edge
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Кавказ)
если ты мне поможешь и покажешь как это делается рублей 200 заплачу!

Щедрость прям прет ХД
Вот скорей всего в чем ты ошибся и у тя слетел мапинг:

P.S. это бесплатно ХД

 
Форум » Моделинг/Modelling » Учебные материалы/Teaching Materials » Урок: Покрасочные работы в GTA SA (Как зделать развёртку и покрасить свою машину)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Эксклюзивные моды для San Andreas и NFS © Все права защищены. Дизайн данного сайта Полностью Принадлежит Администратору Сайта Эксклюзивные  моды для San Andreas и NFS 2024 | Сайт оптимизирован под браузер Opera ,Firefox. Sitemap | Sitemap-forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.