Пятница, 29.03.2024, 15:31 На сайте время по Москве
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечение/Entertainment » Музон/Music » Ice-T (GANGSTA RAP)
Ice-T
LTKДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:58 | Сообщение # 1
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline
Ice-T

Основная информация

Полное имя Трэйси Марроу

Дата рождения 16 февраля 1958(1958-02-16) (52 года)

Место рождения Ньюарк, Нью-Джерси, США

Страна США

Профессии актёр
рэпер
музыкант

Жанры гангста-рэп

Псевдонимы Ice-T, Iceberg

Сотрудничество Body Count
Rhyme Syndicate
Ice Cube
Black Ice
Six Feet Under
Motorhead

Лейблы Sire/Warner Bros. Records
Priority/EMI Records
Atomic Pop

Сайт http://www.icet.com/

Трэйси Марроу (англ. Tracy Marrow, более известен под именем Ice-T; род. 16 февраля, 1958) — рэпер, актёр и автор, обладатель наград Grammy Award и NAACP Image Award. Стал известен как исполнитель Ганста-рэпа в конце 1980-х. Его самая знаменитая роль в кино — роль детектива Одафина Тотуолы в сериале «Закон и порядок. Специальный корпус».

Трэйси Марроу родился 16 февраля 1958 года, в Ньюарке, Нью-Джерси, США, сын Соломона и Элис Марроу. Когда он был ребенком, его семья переехала в Саммит, штат Нью-Джерси. Его мать умерла от сердечного приступа, когда он учился в третьем классе, а отец умер от сердечного приступа четыре года спустя. Ice-T заявил в своей биографии, что отец был креольского происхождения, а мать была афроамериканкой.

После смерти отца, он продолжал жить со своей тёткой в Калифорнии, а затем учился в Crenshaw High School в Южно-Центральной части Лос-Анджелеса. После окончания школы он пошёл в армию США и в течение 4 лет служил рейнджером в 25-м пехотном полку. Это был бесценный опыт, но он старается его не использовать в жизни.

После окончания службы в армии, Ice-T начал свою музыкальную карьеру в направление рэп, записал несколько непримечательных 12-ти дюймовых (12’‘) синглов. Спустя время он, наконец, подписывает контракт с крупным лейблом «Sire Records». Когда основатель лейбла и президент Сэймор Стейн (Seymour Stein) услышал его демо, он сказал: «Он звучит как Боб Дилан».

Вскоре 1987 году выходит его дебютный альбом под названием «Rhyme Pays». На лейбле его поддерживали DJ Aladdin и продюсер Afrika Islam. Люди, которые помогли создать музыку, биты и семплы, под их влиянием он создал свой стиль. Альбом получил золотой сертификат RIAA (золотой). В этом же самом году, он записывает песню для кинофильма Денниса Хуппера, под названием «Colors», фильм о жизни старой части Лос-Анджелеса. Его следующий альбом был выпущен в 1988 под его собственным лейблом «Rhyme Syndicate», альбом «Power» оценили критики, он получил второй золотой сертификат RIAA (золотой).

В 1989 году выход альбом под названием «The Iceberg/Freedom Of Speech…Just Watch What You Say», который сделал Ice-T объединив несколько различных стилей.

В 1991 году он выпустил альбом под названием «O.G.: Original Gangster», который создан в стиле гангста-рэп и является его самым успешным альбомом до настоящего времени. В альбоме отметилась группа под названием «Body Count», записавшая с Ice-T трек под одноимённым названием «Body Count». Ice-T летом этого же года совместно «Body Count» участвовал в туре «Lollapalooza». Выступление в туре увеличило его популярность среди фанатов альтернативной музыки и подростков. В следующем году рэпер выпустил с Body Count полный альбом.

За трек «Back on the Block», записанный совестно с джазовым музыкантом Куинси Джонсом и представлявший собой попытку объединить музыкальный стили от джаза до соула, фанка и рэпа, Ice-T получил премию Грэмми «За лучшее рэп-исполнение дуэтом или группой», он разделил приз с музыкантами с которыми работал Куинси Джонсом и Рэй Чарльзом.

Песня "Cop Killer", где рассказывается про убийство полицейского, вызвала возмущение со стороны полиции и Национальной стрелковой ассоциации, из-за чего Warner Music отказалась выпускать альбом Ice-T. Музыкант разорвал контракт с Warner Bros после альбома Home Invasion и вернулся к лейблу Rhyme Syndicate и распространителю Priority Records.

Альбом Home Invasion вышел весной 1993 года. Альбом занял 9 место в рейтинге журнала RиB/Hip-Hop Albums и 14 на Billboard 200,несколько синглов, включая «Готта Лотта Любовь» «Я не новичок в этом» и «99 Проблем» — позже вдохновят Jay Z для записи новых версий песен в 2003 году. Ice-T также сотрудничает группами других направлений, в частности группы выступающие в стиле «тяжелый металл». Для фильма «Ночь страшного суда», он спел дуэтом с Slayer трек «Смута».

В 1995 году Ice-T участвовал в гастролях группы Black Sabbath в их туре Forbidden. Другие альбомы, «VI — Return of the Real» вышел 1996, после «The Seventh Deadly Sin» в 1999. Его альбом «Gangsta Rap» написанный в 1999 году, вышел только 31 октября 2006. Альбом приняли с прохладой. Многие надеялись на возвращение в политический рэп, как в самых успешных альбомах, Ice-T.

Ice-T появляется в фильме Gift. В последней сцене Ice-T и группа Body Count играют с Jane's Addiction в версии Sly and the Family Stone песню «Don’t Call Me Nigger, Whitey.» Кроме того, противостоя его собственной группе и рэп проектам, Ice-T также сотрудничает с другими хард-рок и метал групп, таких как Icepick, Motörhead, Pro-Pain, и Six Feet Under. Записывает кавер-версии песен с такими группами, как The Exploited, Jello Biafra, и Black Flag.

Ice-T сделал обложку Insane Clown Posse's Gathering Of The Juggalos (2008 года).[11]

Ice-T был в жюри на 7-ом Independent Music Awards в поддрежку независимых музыкантов.[12]

Его новый фильм 'Art Of Rap' финансирует BBC в нём рассказываться о рэпе его основани и образе жизни рэперов.

Актёрская карьера

Первым появлением в кинокарьере для Ice-T был фильм «Брейк-данс» (1984) и его продолжение «Брейк-данс 2: Электрическое Бугало» (1985). Эти фильмы вышли до того как Ice-T выпустил свой первый альбом, поэтому он делит свою карьеру на «кино и музыкальную».

В 1991 году у него была серьёзная роль полицейского детектива Скотти Эпплтона в фильме Марио Ван Пиблза «Нью-Джек-Сити», далее роль главаря банды Одесса в фильме «Рикошет», в котором главные роли исполняли Дензел Вашингтон и Джон Литгоу, главаря банды Король Джеймс в «Чужой территории» (1992), после чего заметная роль в фильме «Игра на выживание» (1994), а также роли второго плана в «Джонни-мнемоник» (1995) и роль мутанта в «Танкистке» (1995).

Ice-T и жена Николь «Коко-Мэри» Остин в 2008, на ОскареВ 1993 с другими рэперами и тремя ведущими программы «Yo! MTV Raps» Эдом Лавером, Doctor Dré (не Dr. Dre) и Fab 5 Freddy снялся в комедии «Кто этот тип?» режиссёра Теда Демма.

1995 году у него была периодическая роль мстительного наркоторговца Дэнни Корта в телесериале «Полицейские под прикрытием», созданный Диком Вульфом. Работа принесла ему в 1996 году награду NAACP Image Award в номинации «Лучший актер второго плана в драматическом сериале». В 1997 году участвовал в создании небольшого сериала «Players», спродюссированного Диком Вульфом. Затем была роль Сеймура «Кингстона» Стокона в «Exiled: A Law & Order Movie» в 1998 году.

Это сотрудничество с Диком Вульфом привело его в сериал «Закон и порядок: Специальный корпус». С 2000 года он играл Одафина «Фина» Татуолу, бывшего тайного сотрудника службы по борьбе с наркотиками, переведенного в специальный корпус. В 2002 году награждён второй наградой NAACP Image Award, опять же как «Лучший актёр второго плана в драматическом сериале» за работу в сериале «Закон и порядок: Специальный корпус». Его участие в сериале несколько иронично, учитывая споры вокруг его группы Body Count (англ.) с песней «Cop Killer». Он также появляется в фильме «Лепрекон 5: Сосед». В 1999 году снялся в фильм «Истребитель». Фильм оказался посредственным.

Ice-T озвучивал Мэдд Догга в видеоигре Grand Theft Auto: San Andreas, а также агента Кейна в Sanity: Aiken's Artifact. Кроме того, он появляется в роли самого себя в играх Def Jam: Fight for NY и UFC: Tapout.

На шоу «Рестлмания 2000» он спел песню «Pimpin Ain’t Easy» во время выхода Чарльза Райта (англ.) и Д'Ло Брауна (англ.). Кроме того, он играл Гамильтона в триллере 2001 года «3000 миль до Грэйсленда».

Личная жизнь

У него были продолжительные отношения с Дарлин Ортис, которая была на обложках его альбомов (1987) Rhyme Pays и альбом (1988)Power. У пары родился сын в 1992 году. В начале 2005 года Ice-T женился на модели Николь «Коко-Мэри» Остин

Дискография
1987: Rhyme Pays
1988: Power
1989: The Iceberg/Freedom of Speech…Just Watch What You Say
1991: O.G. Original Gangster
1993: Home Invasion
1993: The Classic Collection
1996: VI — Return of the Real
1996: Cold As Ever
1997: $port Ya Vest In Tha West
1999: The Seventh Deadly Sin
2000: Greatest Hits: The Evidence
2003: Ice-T presents Sex Money and Gunz — Repossession
2004: Gang Culture
2006: Gangsta Rap
2008: Ice-T & Black Silver: Black Ice - Urban Legends

можна скачати тут




GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow


Сообщение отредактировал LTK - Воскресенье, 06.02.2011, 12:01
 
LTKДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:00 | Сообщение # 2
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline
Фильмография

Телевидение

Видео игры

Год Игра Роль или персонаж Примечание
2000 Sanity: Aiken's Artifact Agent Nathaniel Cain Голос
2004 Def Jam Fight for NY Himself Голос
Grand Theft Auto: San Andreas Madd Dogg Голос
2006 Scarface: The World Is Yours Голос




GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow
 
Форум » Развлечение/Entertainment » Музон/Music » Ice-T (GANGSTA RAP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эксклюзивные моды для San Andreas и NFS © Все права защищены. Дизайн данного сайта Полностью Принадлежит Администратору Сайта Эксклюзивные  моды для San Andreas и NFS 2024 | Сайт оптимизирован под браузер Opera ,Firefox. Sitemap | Sitemap-forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.