Пятница, 26.04.2024, 02:14 На сайте время по Москве
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечение/Entertainment » Музон/Music » Eazy-E
Eazy-E
LTKДата: Вторник, 08.02.2011, 20:47 | Сообщение # 1
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline

Полное имя Erіс Lynn Wright
Дата рождения 7 сентября 1963
Место рождения Комптон, Калифорния, США
Дата смерти 26 марта 1995(1995-03-26) (31 год)
Место смерти Лос-Анджелес, Калифорния, США
Страна США
Профессия Рэпер, продюсер
Жанр Рэп
Лейбл Ruthless, Priority, Relativity, Epic

Эрик Линн Райт (7 сентября 1963 — 26 марта 1995), более известный под своим сценическим псевдонимом Eazy-E — американский рэппер, который выступал в рэп-группе N.W.A..

Райт родился и рос в семье Ричарда и Кэти Райтов, в Комптоне, штат Калифорния. После ухода из школы в 10 классе, он начинает торговать наркотиками. Он создал музыкальный лейбл Ruthless Records совместно с Джерри Хеллером. Когда артисты Ruthless — Dr. Dre и Ice Cube написали песню «Boyz-N-The-Hood», Eazy формирует группу N.W.A. После того, когда в группу вступили MC Ren, DJ Yella и Arabian Prince, N.W.A выпускает свой альбом «N.W.A. and the Posse». В 1988 году они выпускают свой самый скандальный и продаваемый альбом Straight Outta Compton. После этого группа выпустила еще два альбома, но Dre принял решение уйти. Вначале Eazy отказался, но после того как Шуг Найт ворвался к нему в кабинет с битой, он разорвал контракт с Dre.

На Eazy повлияли такие музыканты как Ice-T, Redd Foxx, King Tee, Bootsy Collins, Run-D.M.C., Richard Pryor, The Egyptian Lover, Schoolly D, Too $hort, Prince, The Sugarhill Gang, и George Clinton. Многие критики сравнивали его уникальный стиль со Steve Huey из All Music Guide. Хотя его технические навыки как рэппера и автора песен были слабыми, его отличительные навыки (такие как голос) и неоспоримая харизма сделала из него суперзвезду гангста-рэпа.

Ранние годы (1963—1986)

Эрик Райт родился 7 сентября 1963 года в семье Ричарда и Кэти Райтов, в Комптоне, штат Калифорнии, в пригороде Лос Анджелеса, который известен криминальной деятельностью и бандами. Отец был почтовым служащим, а его мать — школьным администратором. Эрик бросил школу в 10 классе, и начал торговать наркотиками на улицах. Он также являлся членом бандитской группировки Kelly Park Compton Crips. Позже, все же он получил диплом об окончании школы. В 1986 году, в возрасте 23 лет, Эрик утверждает что заработал от торговли наркотиков 250 000 $. Тем не менее, он решил что он может сделать свою жизнь лучше на хип-хоп сцене Лос-Анжделеса, которая быстра росла в популярности. В середине 80-х, он начал записывать песни в гараже своих родителей.

Музыкальная карьера

Ruthless Records, N.W.A. и Eazy-Duz-It (1987—1989)

В 1987 году Eazy-E использовал прибыль от торговли наркотиков для создания Ruthless Records. Его менеджером стал Джерри Хеллер. На Ruthless были подписаны Dr. Dre и Ice Cube, который выпустил там свой трек «Boyz-N-Tha-Hood». Вместе с ними, а также с MC Ren и DJ Yella (затем позднее с Arabian Prince), Eazy-E формирует N.W.A. В этот период Ruthless выпускают N.W.A and the Posse (1987 год). Затем в 1988 году выходит их лучшая работа — Straight Outta Compton (1988 год). Альбом перевернул весь рэп кверх ногам, таким образом поставил Лос Анджелес и Западное Побережье на рэп-карту Америки. Через месяц Eazy-E выпускает свой дебютный альбом — «Eazy-Duz-It» (1989). Альбом становится дважды платиновым и продается 2 миллионами копий. Альбом породил такие хиты как «We Want Eazy» и «Eazy-Er Said Than Dunn». Продюсерами альбома были Dr. Dre и DJ Yella, а также авторами текстов выступали Ice Cube и The D.O.C.

Конец N.W.A и уход Dr.Dre (1989—1994)

В 1989 году Ice Cube уходит из группы, считая что Eazy и Хеллер вытягивают все деньги из группы и пишет дисс «No Vaseline». Главным автором текстов N.W.A стал Dre, и группа выпускает альбом «Niggaz4Life», который вызвал негодование у либералов и консерваторов. Затем Dre уходит на новый лейбл к Suge Knight, который вошел в кабинет Eazy с битой и заставил его порвать контракт с Dre. Dre диссит Eazy на своем дебютном альбоме «Chronic», на треке «Fuck Wit Dre Day». Eazy-E в ответ выпускает EP "Its On (Dr.Dre) 187um Killa, где он диссит Dre на треке «Real Muthafuckin Gs» и который становится платиновым.

Смерть

В марте 1995 года Eazy-E был госпитализован с подозрением на астму. Однако окончательный диагноз оказался гораздо серьёзнее — СПИД. Болезнь была в развитой стадии, и состояние рэпера ухудшалось. Dr.Dre и Ice Cube навестили Eazy в его больнице, также как и DJ Yella и MC Ren. Группа собралась в последний раз. Там же Eazy женится на Томике Томпсон — в будущем наследнице Ruthless Records. 26 марта 1995 года в 6:35 по тихоокеанскому времени Эрик Райт скончался. Его последними словами стало письмо фанатам.

Quote (Eazy-E)
Я не похож на того парня, которого вы выбрали, чтобы читать ему проповеди. Но я чувствую что сейчас это время настало, потому что есть люди, которые заботятся обо мне, которые прислушиваются ко всем этим вещам, которые происходят вокруг.

Да, я был братом на улицах Комптона (Compton), делал такие вещи, на которые большинство людей смотрит свысока - но это действительно стоило этого. Тогда мы начали читать рэп о реально происходящих вещах вокруг, что шокировало LAPD (Лосанджелеский департамент полиции) и FBI (ФБР). Но мы принесли наше послание на долгое время, и каждый в Америке начал обращать внимание на парней в квартале.

Скоро наш гнев и надежда задели каждого. Это была большая награда для меня лично, также как и дорогие машины, великолепные женщины и роскошная жизнь. Подобно реальному безостановочному чувству. Я не религиозен, но прав или не прав, я, такой как я есть.

Я не говорю этого, потому что ищу легкого выхода из ситуации в которой виноват, я только чувствую, что у меня есть тысячи и тысячи молодых поклонников, которые должны узнать о том, что такое реальность, когда приходит СПИД. Подобно многим другим до меня, я хотел бы превратить мою собственную проблему в кое-что хорошее, которое обратится пользой для всех моих друзей и их семей. Потому что я хочу спасти их задницы пока ещё не поздно.

Я не ищу крайних, чтобы винить их. На прошлой неделе я понял, что эта вещь реальна, и это не делает различия. Это задевает каждого (Eazy-E говорит о СПИДе). Моя девочка Томика и я были вместе в течение четырех лет, и мы недавно женились. Она хорошая, она добрая и замечательная мать. У нас есть сын, которому один год. Перед Томикой у меня были другие женщины. У меня семь детей от шести разных женщин. Возможно, тогда удача сопутствовала мне. Я люблю всех своих детей, и всегда заботился о них.

Теперь я в самой большой борьбе моей жизни, и это не легко. Но я хочу сказать, что я люблю тех кто были со мной, и благодарю их за поддержку.

И помните: это ваше реальное время и ваша реальная жизнь.

Через год был выпущен его последний, незаконченный альбом «Str8 Off tha Streetz of Muthaphukkin Compton». В этом альбоме он планировал добавить 60 треков, таким образом разделив его на два диска, однако из-за смерти он не закончил даже 1 часть.

Память

Eazy-E вошел в историю как крестный отец гангста-рэпа. Reid Shaheem из телеканала MTV назвал Eazy «рэп-пионером», а иногда цитируется критиками как «легенда». После его смерти в 1995 были выпущены про него многие книги и видео, а в Комптоне появился праздник День Eazy-E. Джерри Хеллер написал книгу «Ruthless: A Memoir», где он делится воспоминаниями о Eazy, Dre, Eazy-Duz-It, и о опыте работы Хеллера с Eazy. Когда Eazy был поставлен диагноз СПИДа, многие журналы сообщили об этом. Хотя Eazy в жизни не получил никаких наград, все его альбомы попали в Billboard 200, и многие из его синглов были на вершине чартов в США.

Дети Eazy-E

Lil Eazy-E
E.B
Erin Bria Wright, также известная как E.B — певица и дочь Eazy-E. В отличие от отца и брата Lil Eazy-E она не стала выступать в стиле гангста-рэп. Первым ее треком стал «Dear Daddy», зачитав его под инструментал песни 2Pac — «Dear Mama». Она также учавстовала в программе «Sweet 16», ранее шедший по MTV.

Baby Eazy-E
Derrick Wright — более известный как Baby Eazy-E — один из 7 детей Eazy-E. Он вместе с отцом участвовал в клипе «Only If You Want It». Также готовит к выпуску свой альбом.

Yung Eazy
Marquise Wright (14 февраля 1990) — сын Eazy-E, начинающий рэппер. В 2010 выпустил первый микстейп «The Bill Collectors»

Грядущий байопик

В 2009 было объявлено об создании фильма «Straight Outta Compton», в котором будет показаны яркие моменты жизни группы N.W.A.. Известно что продюсерами фильма выступили Ice Cube и Dr. Dre, а также вдова Eazy, и владелица Ruthless Records Tomica Wright. Среди актёров известно лишь то, что Eazy-E будет играть его сын Lil Eazy-E, Ice Cube - его сын O.M.G

Интересные факты

Несмотря на то, что Eazy умер от СПИДа, многие отказываются в это верить. Лечивший его врач утверждает, что СПИД так быстро не развивается. Krayzie Bone из «Bone Thugs-N-Harmony» считает, что его отравил Джерри Хеллер: Eazy ранее рассказывал ему, что Хеллер из мафии и вытягивает из него все деньги.
Eazy планировал убить Dr. Dre и Suge Knight, однако Джерри Хеллер остановил его.
Образ Eazy-E был использован Rockstar Games для создания персонажа игры Grand Theft Auto San Andreas[1], которого зовут Райдер (Ryder).
Существуют более 70 неизданных треков Eazy-E, права на которые имеют Ruthless Records, Julio G и DJ Yella.
Изначально сингл Sleepwalkers должен был быть синглом Eazy-E, однако половину слов Eazy вырезали и получился сингл Bone Thugs-N-Harmony.
Любимый фильм ужасов Eazy назывался First Power.
Сингл Tha Muthaphukkin Real изначально должен был быть на альбоме MC Ren.

взяти з ru.wikipedia.org




GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow
 
LTKДата: Вторник, 08.02.2011, 20:53 | Сообщение # 2
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline
Дискография

1988 год: Eazy-Duz-It

1992 год: 5150: Home 4 tha Sick

1993 год: It's ON (DRE) 187UM KILLA

1995 год: Str8 off tha Streetz of Muthaphukkin Compton

1995 год: Eternal E

2002 год: Impact Of A Legend

2007 год: Featuring… Eazy-E




GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow


Сообщение отредактировал LTK - Вторник, 08.02.2011, 20:58
 
LTKДата: Вторник, 08.02.2011, 21:00 | Сообщение # 3
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline
Официальный сайт памяти Eazy-E



GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow
 
LTKДата: Вторник, 08.02.2011, 21:01 | Сообщение # 4
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline
Ruthless Records


Ruthless Records — звукозаписывающая студия, основанная рэпером Eazy-E, участником группы N.W.A., и менеджером Jerry Heller, в 1987 году. Этот лейбл в своё время открыл дорогу многим исполнителям гангста-рэпа.

Бывшие артисты

Above the Law
B.G. Knocc Out
The D.O.C.
Blood of Abraham
Bone Thugs-n-Harmony
Dirty Red
DJ Yella
Dr. Dre
Dresta
Eazy-E
J.J. Fad
Kid Frost
Kokane
MC Ren
Michel'le
N.W.A
Rhythum D
Tairrie B
Will.I.Am
Yomo & Maulkie

Действующие артисты

Agina
Dezi
Na'Sha
Stevie Stone





GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow


Сообщение отредактировал LTK - Вторник, 08.02.2011, 21:02
 
LTKДата: Вторник, 08.02.2011, 21:04 | Сообщение # 5
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline
king Eazy-E

R.I.P.Eazy-E cry




GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow
 
LTKДата: Вторник, 08.02.2011, 21:07 | Сообщение # 6
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline
EAZY E- REAL COMPTON CITY G's





GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow
 
ShadowДата: Вторник, 08.02.2011, 21:55 | Сообщение # 7
TE Team Designer
Группа: Модераторы
Сообщений: 1719
Статус: Offline
А он похож на Ryder'a San из Andreas'a


 
LTKДата: Вторник, 08.02.2011, 22:02 | Сообщение # 8
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline
Shadow, так точно з нього його і робили ...
Quote (LTK)
Образ Eazy-E был использован Rockstar Games для создания персонажа игры Grand Theft Auto San Andreas[1], которого зовут Райдер (Ryder).

я спеціально червоним виділив ... а в СА оч багато реперів перекладали персонажів ... ада район Гров в СА то і є COMPTON wink





GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow
 
JoN[1][3]Дата: Среда, 09.02.2011, 10:22 | Сообщение # 9
All A Dream...
Группа: VIP
Сообщений: 411
Статус: Offline
Легенда после 2Pac cool Жаль такой человек ушол так грустно R.I.P sad
 
LTKДата: Четверг, 17.02.2011, 18:43 | Сообщение # 10
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline




GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow
 
Форум » Развлечение/Entertainment » Музон/Music » Eazy-E
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Эксклюзивные моды для San Andreas и NFS © Все права защищены. Дизайн данного сайта Полностью Принадлежит Администратору Сайта Эксклюзивные  моды для San Andreas и NFS 2024 | Сайт оптимизирован под браузер Opera ,Firefox. Sitemap | Sitemap-forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.