Суббота, 27.04.2024, 06:45 На сайте время по Москве
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мастерская/Workshop » Гаражи команды/Team Garages » alexey mods (Next Project: Porsche 935 Mody Dick)
alexey mods
alexeyДата: Среда, 21.09.2011, 09:06 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Статус: Offline
BimShishkin, FAQ112, спасибо smile

В общем поковырял коллизию. На стандартном монстре ее принцип меня явно не устраивал. Тогда я решил до половины обтянуть колеса "кожухами" геометрии. Но появилась проблема: монстр перестал гонять по авто. Я несколько раз переделывал коллизию по-другому, и все-таки добился оптимального результата! smile



Это оптимальный вариант коллизии: ни спереди, ни сзади, ни по бокам сиджей не может пройти сквозь колесо. Плюс монстр отлично гоняет по крышам стандартных авто, и переворачивается просто классно, я ни разу не остался лежать на крыше! Баг только один: если долго биться карлом о колесо, срабатывает рабочая подвеска, колесо поднимается, и тогда уже сиджей в него входит. Но в общем - все нормально, даже присевший сиджей не может "зайти" в колесо) Ингейм:



Есть один вопрос... У меня с тенью как-то не очень выходит, она либо пятнает авто и корявая, лмбо не пятнает, но жутко нереалистичная.... Может не делать ее вообще?


 
LTKДата: Среда, 21.09.2011, 11:35 | Сообщение # 262
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline
alexey, Вітаю в команді тебе! cool ... про монстрів ... катав був ше на старих мені вони подобалися... бачу нові в раз 1500 ліпші будуть ... щасти ... Ех жаль не можу покататися на них cry

і да вот почитай як правильно роставляти дамі і настроювати тачку!!

Цик




GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow
 
alexeyДата: Среда, 21.09.2011, 20:19 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Статус: Offline
LTK, спс smile Ну ссылку что ты дал - я перечитывал уже много раз, кстати она меня и наводит на мысль поправить главные думмики авто (monsterb.dff, monsterb, chassis_dummy), а то они у меня не в центре тачи, а судя по мануалу это влияет на развесовку smile А почему не сможешь прокатиться? Я как раз хотел, когда закончу пак - кинуть тебе его на тест и скрины cry
P.S. НАРОД! Ну не будьте жмотами! Помогите) Во-первых скажите, оставлять тень или нет, а во-вторых...
Сделал я SA фары в общем, в реале у могильщика они горят красным, ну я и сделал их красным цветом, вот только проблема... Если удалить дамми headlights - свет будет идти из центра авто. Я headlights просто скинул далеко под машину. Но ведь спереди-то осталось пятно света от фар на земле! То есть, фары горят красным, а свет на земле под ними белый biggrin Чушь собачья, мне это не нравиться. Можно ли поменять цвет?

У меня пока несколько вариантов решения фар.

1. Сделать фары красными, но свет под ними будет белым.

2. Сделать фары красными, и реализовать красный свет под ними при помощи IV LIGHTS MOD, но тогда во-первых, они будут гореть при каждом торможении, поскольку IV LIGHTS MOD делает красный цвет только при флагах материалов RR и RL, а во-вторых - из центра авто будет идти в никуда белая полоса света, поскольку я удалю headlights. Вариант бажный, но как бы более соответствующий реальному. В общем пока что я буду искать пути решения сей проблемы.

Один из путей решения - сделать центровые оси авто немного выше, тогда они совпадут с какой-то дрянью, идущей от движка, и свет при удаленной дамми headlights будет внутри. В общем пока что буду развивать этот способ.




Сообщение отредактировал alexey - Среда, 21.09.2011, 20:21
 
ShadowДата: Среда, 21.09.2011, 21:53 | Сообщение # 264
TE Team Designer
Группа: Модераторы
Сообщений: 1719
Статус: Offline
Quote (alexey)
Сделал я SA фары в общем, в реале у могильщика они горят красным, ну я и сделал их красным цветом, вот только проблема... Если удалить дамми headlights - свет будет идти из центра авто. Я headlights просто скинул далеко под машину. Но ведь спереди-то осталось пятно света от фар

Не еби себе мозг - сделай простые фары.



 
alexeyДата: Четверг, 22.09.2011, 13:52 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Статус: Offline
Shadow, ок, сделал обычные... Тоесть красные, но свет от них белый biggrin





Поскольку у реальных прототипов двери не открываются, я точно так же сделал на своем, и применил посадку посредством запрыгивания в окно, как на бф иньекции.



Вопрос насчет флажка. Оставить его таким же немного приспущенным и колеблющимся, или рипнуть флажок в другом положении?





Сообщение отредактировал alexey - Четверг, 22.09.2011, 13:52
 
LTKДата: Четверг, 22.09.2011, 14:55 | Сообщение # 266
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline
alexey, не поняв шо за дамаг smile то типу він грязний?
фари ок
флажок зроби екстрою... smile

і каркасу тому зеленому добав хрому... а то матово виглядає (ІМХО)




GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow


Сообщение отредактировал LTK - Четверг, 22.09.2011, 14:57
 
alexeyДата: Четверг, 22.09.2011, 14:59 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Статус: Offline
LTK, да, это текстура грязного кузова, я ее из Monster Jam рипнул вместе с моделью) Ну и саму обшивку кроме грязи - немного помял)
Флажок экстрой никак нельзя!

Он в оригинале никогда не был без флажка, так что пусть флажок будет постоянно)
Quote (LTK)
і каркасу тому зеленому добав хрому... а то матово виглядає (ІМХО)

хорошо, попробую помудрить с этим.




Сообщение отредактировал alexey - Четверг, 22.09.2011, 15:00
 
LTKДата: Четверг, 22.09.2011, 15:33 | Сообщение # 268
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline
Quote (alexey)
LTK, да, это текстура грязного кузова, я ее из Monster Jam рипнул вместе с моделью

то може ліпше зробити грязь як вініл? ... А дамаг зі звичайними царапинами?
ну добав тоді екстрою другий варіант прапора smile вже цікавіше ніж весь час один і той сами happy
зараз пошукаю фотки оригінала... і подивлюся що ще можна зробити... і да не спіши його релізити ... Зроби його дуже шикарно

вот цікавий рендер

вот тут класно видно як каркас близтить поробуй шось типу такого зробити!!...
і заший кабіну... шоб не було видно ГГ...




GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow


Сообщение отредактировал LTK - Четверг, 22.09.2011, 15:43
 
alexeyДата: Четверг, 22.09.2011, 15:45 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Статус: Offline
Quote (LTK)
то може ліпше зробити грязь як вініл? ... А дамаг зі звичайними царапинами?

Хз, я ни разу в Monster Jam не замечал, чтобы они царапались, обычно они всегда именно грязные... Может все-таки оставить грязь?
Quote (LTK)
ну добав тоді екстрою другий варіант прапора вже цікавіше ніж весь час один і той сами

А этого делать нельзя, иначе могут появиться сразу две экстры, и один флажок будет в другом wacko
Quote (LTK)
зараз пошукаю фотки оригінала... і подивлюся що ще можна зробити... і да не спіши його релізити ... Зроби його дуже шикарно

Я и не спешу, мне для пака надо еще двух монстров)
Quote (LTK)
вот цікавий рендер

Видел уже, я весь гугл перерыл и видел все рендеры biggrin

Ну а вот продвижения! Итак, я на скорую руку слепил говнистенький chassis_vlo:


Наплевать, что коряво biggrin С такого расстояния в игре все равно не разберешь biggrin

UPDATE

Quote (LTK)
вот тут класно видно як каркас близтить поробуй шось типу такого зробити!!...

Ок, зроблю)
Quote (LTK)
і заший кабіну... шоб не було видно ГГ...

Сомневаюсь, стоит ли это делать, его вроде должно быть видно, не?




Сообщение отредактировал alexey - Четверг, 22.09.2011, 15:46
 
LTKДата: Четверг, 22.09.2011, 16:06 | Сообщение # 270
COMPTON
Группа: VIP
Сообщений: 1261
Статус: Offline
Quote (alexey)
Сомневаюсь, стоит ли это делать, его вроде должно быть видно, не?

нет подивися навіть тойже рендер шо я кинув там зашито
Quote (alexey)
Может все-таки оставить грязь?

такі да... подивився я фото і відео там дійсно на аренах дуже багато пилюки, землі... но поміняй тоді текстурку грязі на якусь реальну... хоча і то якось тупо буде виглядати sad Я не знаю шо придумати з дамагом sad ... тупо виглядає ти стукнувся і він грязний...

та і той фором роді не поганий там багато фоток є і відео

Quote (alexey)
говнистенький chassis_vlo:

я думаю ліпше і не треба

Quote (alexey)
Ок, зроблю)

ну і пилюки тоже добав чуть ...

текстурку шин поміняй




GTA это такая уникальная штука, на основе которой можно заколбасить практически что угодно... Shadow
 
Форум » Мастерская/Workshop » Гаражи команды/Team Garages » alexey mods (Next Project: Porsche 935 Mody Dick)
Поиск:


Эксклюзивные моды для San Andreas и NFS © Все права защищены. Дизайн данного сайта Полностью Принадлежит Администратору Сайта Эксклюзивные  моды для San Andreas и NFS 2024 | Сайт оптимизирован под браузер Opera ,Firefox. Sitemap | Sitemap-forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.