Пятница, 29.03.2024, 15:54 На сайте время по Москве
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Grand Theft Auto » Grand Theft Auto San Andreas » уровни Качества моделек . 18+ (лекция от mixan_dok)
уровни Качества моделек . 18+
mixan_dokДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
я давно уже не первый год в сфере модинга гта , и имею довольно большой опыт с точки зрения потребителя .
и забавы ради здесь , операясь на свой опыт , я расскажу вам основные по моему уровни качества моделек авто для гта на .

9 уровень - Патшее говно :
сотни терабайт бездарных , однообразных словно грязь под ногами говноконвертов в основном из джуса нфс и других популярных игр . авторы таких моделек безвкусные и ленивые ньюфаги . они не то что не в состоянии адекватно настроить материалы ОНИ вообще нихера не могут кроме как просто пихнуть изуродованный чермет в игру и сразу же сделав скрин с такой же хеновой как и сама модель ENB выложить свой высер в сеть . 99,999% таких модов это все японские спрткары в тюнинге и тазы . да да ! это сраные сильвии со сраного джуса и ТАЗЫ особенно с дирифт настройками - супер настройками для супер чайников ! езда на тких машинах вредит вашему здоровью !

8 - куча мусора :
тоже смое что и 9 только авторы уже пролетелись по куче 3д сайтов и понапиздили тонны халявных хай поли моделек , здесь у нас и движки по 90 к поли и тахометры (магабайт каждый) , мафоны сабики катки турбины блоу офф и прочая чуш , обычно это всё тупо запихано в модель и никак с ней не гормонирует .
даже удивляйтесь что после свампа модельки ваш супер комп провиснет по самые яйца. это по прежнему в основном япошки и тазы

7 - незнаю как и нахуя но оно существует :
моножество моделек крайне низкого 3д качества , точно не знаю но по моему они берутся с иностранных сайтов с модельками . эту категорию я считаю не самой убогой только потому что авторы стремятся сделать хоть что то оригинальное и пополнить автопарк сан андреса . как только в игре рядом проплывает подобный кусок бешеного дерьма появляется лиш до желание - как можно быстрей закрыть игру и поменять эту парашу на что нибудь другое . в 70% случаях это машины простых смертных - рено ситроен пежо и других французких марок , так же не редко встречаются экземпляры немецкого автопрома .

6 - больше чем ничего но по прежнему треш :
модмейкеры уже начинают эволюционировать , они уже начинают задватся вопросом - почему его моделька выглядит как какашка на фоне чужой ? - ведь она почти такая же ! они пытаются настраивать материалы , смотреть как сделано у других , искать текстуры и пытаюстся писать настройки . модели из игр но уже ближе к стоку

5 - штамповки :
модмейкер усвоил несколько уроков , теперь его модельки уже как минимум не безобразны . но на этом развитие заканьчивается , человек просто штампует модельки , у них одинаково настроены материалы , у них одни и теже текстуры и почти одинаковые настройки . сток модельки , разных марок . зачастую воруется говноконверторами и перерабатывается в говно ( 8 - 9 уровень)

4 - уже что то :
модмейкер уже осознал что он говноконвертор , и в связи с этим фактом он или прекращает свою деятельность или начинает осваивать азы моделинга .
зжесь у нас уже начинают появлятся подкапотка , дверные проемы , богажное отделение , пусть и не в лучшем качестве но уже не позорно .

3 - грамотный конверт :
человек уже более менее может моделить , он уже в состоянии качественно проработать скрытые места моделек сделать несколько оригинальных экстр и так далее . конешно бывает и лучше . но как ни крути прокатившись разок другой на такой модельке вы никак не испортите себе настроение а наоборт даже поднимите =)

2 - проффесиональный конверт :
работа высокого уровня , проработанна каждая деталь каждая табличка , учтена каждая мелочь , но в купе со всем этим модель имеент адекватное количество полей и не насилует ваш компьютер . кататся на таких моделях одно наслаждение .у них нет слабых мест - они прекрасны со всех сторон .

1 - высший пилотаж :
как 2й но уже не относится к конвертам . модель полностью смоделированна с 0 . все детали одинакого хорошего качества , ничего не выделяется , все выгдялит естественно . модель идеально оптимизированна под игру , она настолько прекрасна что к ней сложно найти такую ENB каторая бы её украсила а не испортила . езда на таких моделях повышает настроение и добовляет заряд жизненных сил !




Сообщение отредактировал mixan_dok - Воскресенье, 18.11.2012, 19:04
 
[A][L][E][X]Дата: Понедельник, 19.11.2012, 02:51 | Сообщение # 2
Evolution
Группа: Администраторы
Сообщений: 2385
Статус: Offline
Меня тут походу ваще нету ))

 
mixan_dokДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
[A][L][E][X], выше высокого что ли biggrin
я начинал где то с 7 - 6 и щас отцениваю себя в пределах 4 - 2 )


 
[A][L][E][X]Дата: Понедельник, 19.11.2012, 14:54 | Сообщение # 4
Evolution
Группа: Администраторы
Сообщений: 2385
Статус: Offline
mixan_dok, Я ваще не че не делаю, лентяй )
у меня 2 наверно.


 
Форум » Grand Theft Auto » Grand Theft Auto San Andreas » уровни Качества моделек . 18+ (лекция от mixan_dok)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Эксклюзивные моды для San Andreas и NFS © Все права защищены. Дизайн данного сайта Полностью Принадлежит Администратору Сайта Эксклюзивные  моды для San Andreas и NFS 2024 | Сайт оптимизирован под браузер Opera ,Firefox. Sitemap | Sitemap-forum.
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.